Почти 500 курганцев претендуют на звание «Лидера России»

Конкурс для руководителей нового поколения организован по поручению Президента РФ

Курган новости

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводится администрацией Президента Российской Федерации и Высшей школой государственного управления РАНХиГС.

От Курганской области поступило 498 заявок, сообщают организаторы.

Всего по стране зарегистрировано 189 042 человека, из них почти 20% моложе 30 лет, треть заявителей — в возрасте 31-35 лет, 38% — от 36 до 45 лет и 7,5% – от 46 до 50 лет. По управленческому опыту большинство находится в диапазоне от 6 до 10 лет (35%). Три четверти зарегистрировавшихся – мужчины, одна четверть – женщины.

Сейчас идёт этап дистанционного отбора. Результаты будут объявлены 22 ноября. Участники проходят тесты: на общий уровень знаний, на числовые и вербальные способности, на управленческий потенциал.

Преодолевшие дистанционный отбор получат приглашение на очные региональные полуфиналы. Финал конкурса, на который попадут только 300 самых перспективных участников, состоится в Москве в начале 2018 года.

Встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить сотню лучших. Победители получат гранты на сумму 1 млн рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения.

Также их ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и крупных государственных деятелей.

В списке наставников 65 фамилий: глава Администрации президента РФ Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Белоусов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры Сергей Шойгу, Антон Силуанов, Сергей Лавров, Денис Мантуров, Максим Орешкин, шесть глав регионов… Эльвира Набиуллина, Герман Греф, Сергей Собянин, Константин Эрнст, Федор Бондарчук и т. д.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *