В Зауралье девочка разбила голову, упав с качелей

Новости Курган

Родители отсудили часть заявленной суммы с учреждения, оборудовавшего детскую площадку

Четырехлетняя девочка получила серьезную травму затылка, упав с качели на детской площадке шадринского «Дворца культуры». Удар об асфальт был настолько сильным, что потребовалась хирургическая операция.

Отец ребенка обратился в суд с иском о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья.

Ответчик требования не признал, ссылаясь на то, что качели были установлены в соответствии с паспортом на оборудование и инструкцией по монтажу изделия. Более того, на детской площадке были размещены правила эксплуатации, где указано, что качели предназначены для детей в возрасте от 7 до 12 лет, а родители и бабушка недоглядели за ребенком.

Однако суд пришел к выводу, что установленные ответчиком качели все же не соответствуют стандартам из-за отсутствия ударопоглощающего покрытия, а это напрямую связано с произошедшим.

Исковые требования удовлетворены частично, решение вступило в законную силу, сообщает пресс-служба шадринского районного суда Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *