«Водный союз» оштрафовали за жёлтую и вонючую жидкость из крана

курган новости

Курганская компания пыталась оспорит наказание в суде — не получилось

Управление Роспотребнадзора по Курганской области рассмотрело обращение жителя областного центра, живущего по проспекту Конституции. Он жаловался на то, что из крана течёт горячая вода, которая резко пахнет, имеет жёлтый цвет, и к тому же в ней присутствует взвесь.

Контролирующий орган установил, что жидкость не соответствует требованиям Санитарных норм и правил. В результате лабораторных исследований обнаружено превышение величин допустимого уровня по показателю «Жесткость общая» и «Марганец».

Поставщиком коммунального ресурса является АО «Водный Союз». Управление Роспотребнадзора вынесло постановление о признании предприятия виновным в совершении административного правонарушения. В соответствии со статьей 6.5 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде юридическому лицу назначен штраф 20 000 рублей.

АО «Водный Союз» постановление оспорило дважды: в Курганском городском суде и в Курганском областном суде. Постановление Управления оставлено без изменений, жалоба АО «Водный Союз» без удовлетворения, сообщает пресс-служба контрольного ведомства. Решение Курганского областного суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: