Сформирован план проверок предпринимателей Кургана на 2018 год

Ознакомиться с ним можно в системе «Единый реестр проверок»

Новости Курган

Завершен второй этап формирования плана проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей Зауралья.

Больше 30 контрольных органов запланировали на 2018 год 2 361 проверку, что почти на 200 проверок меньше, чем было намечено на 2017 год.

Однако прокуратура Курганской области, изучив список, исключила из него еще 174 проверочных мероприятия, сочтя их необоснованными.

Так, отклонены ряд проверок Госинспекции труда региона, управлений Россельхознадзора, ГИБДД, Роспотребнабзора, областной Государственной жилищной инспекции и пр.

Причины разные – от наличия законодательного запрета поверки данного субъекта предпринимательства до его нахождения в стадии реорганизации или ликвидации, что нивелирует смысл проверочной деятельности.

Сейчас план загружен в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» и вскоре будет доступен для общего пользования, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *