Названы победители в конкурсе среди ТОСов на лучший новогодний двор

В этом году в конкурсе приняли участие 15 территориальных общественных самоуправлений

Новости Курган

Курганские ТОСы создали на своих территориях атмосферу праздника. В 2017 году они приняли участие в конкурсе «Новогодний двор», итоги которого были подведены в администрации города.

По решению комиссии победителем конкурса, занявшим первое место, стал ТОС «Магнит», вторым был признан ТОС «Благодатный», тройку лидеров замкнул ТОС «Тополя». Призеры были награждены дипломами и денежными премиями. Не остались без подарков и остальные участники конкурса: ТОСы «Изумрудный», «Единство», Теплый», «Орбита», «Рябково», «Радужный поселок», «Удача», «Чистое поле», «Перспектива», Заречье», «Керамзитный» и «Шепотково».

В этом году в конкурсе «Новогодний двор» приняли участие 15 территориальных общественных объединений, в прошлом таких было десять. С 11 по 20 декабря они активно подавали заявки и делали последние приготовления.

В течение трех дней, с 25 по 27 декабря, конкурсная комиссия объезжала все ТОСы и выбирала лучшие из лучших. Новогоднее убранство дворов оценивалось по нескольким критериям: наличие и оформление новогодней елки, снежных (или ледяных) фигур, горки и снежного городка, общее оформление праздничной площадки. Выбрать победителя, по словам членов комиссии, было нелегко, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Новости Курган

Подводя итоги праздничного соревнования, первый заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин отметил, что количество ТОСов в Кургане с каждым годом увеличивается. На сегодняшний день сформировано уже 19 объединений, куда входят активные и неравнодушные жители города.

— В этом конкурсе нет проигравших, потому что после него остаются результаты ваших стараний, которые вдохновляют не только жителей ТОСов, но и тех, кто находится рядом, — подчеркнул Андрей Жижин.

Фото предоставлены пресс-службой администрации Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *