Курганские педагоги готовятся к конкурсу «Учитель года»

Он будет проходить в нашем городе в двадцать седьмой раз

курган новости

С 29 января по 16 февраля 2018 года в двадцать седьмой раз пройдет традиционный конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года», учредителем которого выступают администрация города Кургана и городская организация профсоюза работников образования и науки.

За 26 лет в конкурсе в различных номинациях приняли участие 824 работника сферы образования. В этом году 26 педагогов будут бороться за победу в номинациях «Педагогический дебют», «Учитель года» и «Воспитатель года», сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Членам жюри предстоит нелегкая работа. На заочном этапе они должны провести экспертизу представленного опыта работы в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года». На очном этапе будут оценены уроки, занятия и воспитательные мероприятия. Как отмечают в Курганском городском инновационно-методическом центре – он является организатором конкурса — сложность очного этапа состоит в том, что занятия, уроки, воспитательные мероприятия проводятся с детьми, которых конкурсанты увидят впервые.

Молодые педагоги представят визитную карточку.

По итогам конкурсных испытаний жюри в каждой номинации определит пятерку финалистов. В финале у «дебютантов» пройдет защита образовательного проекта и блиц-выступление на заданную тему, которая будет объявлена только перед финалом. Финалисты номинаций «Учитель года» и «Воспитатель года» проведут мастер-классы и поучаствуют в профессиональном разговоре, тему которого они также узнают позднее.

Конкурсные мероприятия будут проходить на двух площадках — в гимназии №19 и в детском саду № 131.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *