Директор областного департамента образования и науки Наталья Бобкова покинула свой пост

курган новости

Перед уходом она освободила от занимаемой должности начальника управления финансового обеспечения системы образования департамента Елену Никитину

Мы уже не раз рассказывали об острой ситуации сложившейся в Звериноголовской средней школе. Претензии педагогов связаны с невыплатой им стимулирующих выплат за 2016-2017 годы.

Страсти накалились до того, что учителя в очередной раз пригрозили приостановить работу с 22 января т.г.

Во вторник заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов вновь встретился с педагогами Звериноголовской средней школы, на встрече обсуждалась система начисления заработной платы.

После этого на некоторых сайтах появилась информация об увольнении со своей должности директора департамента образования и науки Натальи Бобковой.

Как сообщила пресс-служба губернатора «сегодня, 17 января, губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял отставку директора регионального департамента образования и науки Натальи Бобковой. Она покинула пост по собственному желанию в связи с намерением заниматься преподавательской деятельностью.

Перед подачей заявления об уходе Наталья Бобкова освободила от занимаемой должности начальника Управления финансового обеспечения системы образования департамента Елену Никитину.

Представляется, что отставка может быть связана с ситуацией с нарушениями при выплате зарплат учителям в Звериноголовском районе. На местном уровне также были приняты кадровые решения: своих должностей лишились начальник районного управления образования Елена Визгина и начальник финансового управления Ольга Костылева.

Фото с сайта областной администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *