Участковые избирательные комиссии стали принимать заявления на изменение места голосования 18 марта

До 12 марта любой избиратель может изменить свой участок на выборах и голосовать не по прописке

 Единый день голосования в Кургане.

Приём заявлений об изменении места голосования началось в участковых избирательных комиссиях 25 февраля. Теперь человек, который 18 марта не сможет прийти на избирательный участок по месту прописки, может изменить место голосования через УИК.

— Нужно обратиться в участковую комиссию и сказать адрес, где вы будете в день голосования, — поясняет Александр Кравченко, начальник Управления по организации избирательного процесса областного избиркома. – Через специальную программу сотрудники комиссии подберут наиболее удобный для вас территориально участок и внесут вас в его избирательные списки, а из другого списка вас исключат.

Таким образом, проголосовать два раза никто не сможет. Но при этом каждый получит возможность проголосовать за своего кандидата, вне зависимости от удаленности от участка, к которому относится по прописке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: