ЧОО с охраной в школах

курган новости

Росгвардия проверила частные организации, охраняющие образовательные учреждения Курганской области

Специалисты подразделений лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны Росгвардии проинспектировали 155 учреждений образования в регионе, находящихся под охраной ЧОО.

Как нам сообщили в пресс-службе ведомства, большинство выявленных нарушений касается отсутствия у сотрудников частных предприятий правового статуса охранников.

То есть в ряде случаев услуги по охране оказывали, те, кто не имеет личной карточки охранника. А ведь именно этот документ подтверждает факт трудоустройства человека в частную охранную организацию.

По всем фактам выявленных нарушений составлены административные материалы, вынесены предписания и предупреждения.

С частными охранниками и работниками образовательных учреждений сотрудниками национальной гвардии проведены инструктажи и специальные тренировки по правилам использования кнопок тревожной сигнализации и действиям при чрезвычайных ситуациях.

Более того, еще в пятнадцати образовательных учреждениях Курганской области установлены кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны. На сегодня день около 90 объектов сферы образования приняты под охрану Росгвардии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *