«Динамо» и «КГУ» прошли отбор

В Кубке федерации волейбола Курганской области среди мужских команд определились два сильнейших коллектива

В минувшие выходные состоялись матчи заключительного тура группового этапа. Напомним, 12 команд-участниц играют в двух дивизионах, победители которых получают путевки на ближайший чемпионат Курганской области. Дружины, занявшие вторые и третьи места по итогам матчей в один круг, разыграют два оставшихся вакантных места в квартете участников главного турнира зауральского мужского волейбола.

Победителем дивизиона В.В. Кашинцева стала команда «КГУ». В активе «студентов» четыре уверенные победы и неожиданное поражение от шумихинских волейболистов. В «стыки» пробились курганский «КПИ» и шадринский «ШГПУ». А вот кто из них станет вторым, а кто третьим – решиться в последней игре первого этапа, в которой «пограничники» сыграют с курганским «Железнодорожником» из Кургана. Худшей командой дивизиона стал «КГСХА», проигравший все матчи и партии.

В дивизионе В.Г. Пшеничникова на первое место претендовали несколько грандов, но в итоге лучшим стало «Динамо», в решающем матче одолевшее курганскую «ДЮСШ №2» — 3:1. «Школьники» в итоге стали лишь четвертыми, по дополнительным показателям уступив третье место «Химмашу». Вторая строчка осталась за командой Щучанского района. Только ей удалось в рамках турнира одолеть динамовцев (3:2). В то же время и «химмашевцам», и «ДЮСШ №2» щучанцы проиграли. Пятое место в секстете занял «КМЗ», а шестыми стали волейболисты из Варгащинского района.

Стыковые матчи состоятся 25 марта. А чемпиона Зауралья квартет сильнейших команд области выявит в середине апреле.