Никто, кроме вас!

Новости Курган

Ветераны Афганистана и других локальных войн просят у курганцев поддержки

18 марта курганцам предстоит выбрать несколько общественных пространств (парков, скверов и так далее) которые будут благоустроены в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Из 17 территорий, в муниципальную программу войдут и будут профинансированы в текущем году максимум десять.

В числе этих 17-ти объектов — площадь у Мемориального комплекса воинам – зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века.

В преддверии голосования состоялось совещание председатели ветеранских организаций Кургана, многие из которых сами прошли «горячие точки». В нём приняли участие руководители ДОСААФ Курганской области, Курганского регионального отделения (КРО) «Российский союз ветеранов Афганистана», КРО «Союз десантников России», областной организации ветеранов и инвалидов войны в Чеченской республике, Фонда «Право матери», объединяющего матерей погибших военнослужащих, КРО «Союз ветеранов Группы советских войск в Германии».

Новости Курган

Мы все вместе решили выступить с обращением к жителям Кургана. Просим у ветеранов и членов их семей, для которых это является долгом и всех курганцев, кто дорожит памятью о земляках, отдавших жизни за Родину в Афганистане, Чечне, Южной Осетии, Венгрии и в других локальных войнах, проголосовать 18 марта за мемориальный комплекс воинам-зауральцам. Кроме него вы можете выбрать ещё два объекта, которые наиболее важны лично для вас. Но мы считаем, что среди всего перечня общественных территорий, это место — одно из важнейших.

Мемориальный комплекс, воздвигнутый в 2000 году, к сегодняшнему дню стал одним из символов патриотического движения Кургана и Зауралья, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. К подножью памятника, где на мемориальных плитах выбиты имена более двухсот наших земляков, погибших при исполнении долга, в дни Воинской Славы России, горожане несут венки и живые цветы. Мы надеемся 18 марта на вашу поддержку — помогите восстановить нашу общую святыню! Надеемся, что к следующему, 2019 году, когда наступят две важные даты — 40-летие ввода ограниченного контингента советских войск в Демократическую республику Афганистан и 30-летие их вывода, ветераны этой войны и все курганцы смогут почтить память героев в преображённом, реконструированном и благоустроенном мемориальном комплексе.

От имени и по поручению ветеранов локальных войн председатель КРО «Российский союз ветеранов Афганистана»,

депутат Курганской областной Думы Константин Гладковский

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *