В Кургане задержали молодых людей, подозреваемых в угоне «Ауди»

На автомобиль были установлены номера, снятые с ВАЗ-2107

Новости Курган

Около трех часов ночи экипаж ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Кургану, патрулировавший улицы города, заметил припаркованную у дома в поселке Северный «Ауди» серебристого цвета, подходящую под описание авто, числящегося в угоне. В машине находились трое молодых людей.

В момент, когда инспектор ГИБДД подошел к водительской двери, сидящий за рулем включил заднюю передачу и выскочил из салона через переднюю пассажирскую дверь. Неуправляемая иномарка начала движение задним ходом и столкнулась с патрульным автомобилем.

Двое пассажиров «Ауди» также попытались скрыться от полицейских, но были задержаны.

Вся троица была доставлена в отдел полиции № 2 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанных к другим аналогичным кражам, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской, отмечая, что в ходе проверки было обнаружено, что на «Ауди» установлены подложные государственные регистрационные знаки, похищенные ранее с автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного недалеко от места угона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *