В Зауралье школьник «заложил бомбу» по SMS

Новости Курган

В отношении шутника возбуждено уголовное дело

В производстве следователя СО ОМВД России по Далматовскому району находится уголовное дело в отношении местного жителя, возбужденное по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

В феврале 2018 года 17-летний молодой человек написал педагогу своей школы SMS-сообщение о том, что в учебном заведении заложена бомба.

К сообщению сотрудники силовых структур отнеслись в соответствии с должностными инструкциями: эвакуировали всех находившихся в школе людей, задействовали силы МЧС и полиции для проверки полученных сведений о готовящемся взрыве. Никакой бомбы они не обнаружили.

Когда вычислили подозреваемого, он сообщил, что просто хотел пошутить.

Теперь молодому человеку за предоставление заведомо ложных сведений о готовящемся взрыве грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 5 лет, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *