Курганские школьники строят «Город молодых»

В весенние каникулы в оздоровительном комплексе проходит молодежная образовательная профильная смена

Новости Курган

В течение недели ребята посещали мастер-классы, лекции, тренинги по пяти направлениям: «Российское движение школьников», «Молодёжные парламентарии», «Лидеры волонтерских отрядов», «Вожатские отряды», «Молодёжные средства массовой информации».

Каждый день в гости к ребятам приезжают известные курганцы. С координатором регионального центра добровольчества Дарьей Черепановой ребята обсудили развитие волонтерства в городе. С директором Курганского Дома молодежи Мариной Самойловой участники говорили о том, как они могут реализовать свои проекты и идеи на базе учреждения.

Сегодня в оздоровительный комплекс приехали глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Андрей Потапов.

Новости Курган

В начале встречи ребята презентовали свои проекты, которые разработали на смене. Активистка Российского движения школьников Диана Девяшина предложила создать городской совет добровольцев движения. Девушка считает, что тогда в Кургане молодые люди смогут проводить гораздо больше интересных мероприятий. Варвара Чеботина представляла направление «Молодёжные парламентарии». Она подняла тему развития самоуправления в школах. По мнению Вари, многим старшеклассникам не хватает знаний, что развивать советы лидеров. Девушка хотела бы открыть школу управленцев для подростков.

Сергей Владимирович и Андрей Юрьевич похвалил ребят за проделанную работу. Они дали советы подросткам, как можно эффективно реализовать все их идеи на практике.

Новости Курган

— Молодежь – это наше будущее. От того, какие планы у ребята, о чем они мечтают, какие хотя воплотить, зависит, как буде развиваться наш город, региона, страна. Сегодня, пообщавшись с ребятами. я вижу, что у Кургана подрастает сильная команда молодых, — подвел итоги встречи глава города Кургана Сергей Руденко.

Завершится пятая профильная смена «Город молодых» завтра. Участники разъедутся по домам. Полученные знания они скоро будут применять на практике, организовывая интересные мероприятия в образовательных учреждениях. А вновь распахнет ворота «Город молодых» для юных жителей в осенние каникулы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *