Активисты ОНФ возмущены состоянием городского сада в Кургане

Поводом для проверки стали жалобы горожан

Новости Курган

Активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние городского сада в Кургане. Общественники обнаружили, что территория в центре города находится в запущенном состоянии.

Поводом для рейда стали жалобы горожан. Во время выезда эксперты обнаружили не расчищенные от снега и мусора дорожки и площадки, разрушающийся фонтан, ржавые и неокрашенные ограждения, находящуюся в плохом состоянии тротуарную плитку.

«Складывается впечатление, что городской сад ни летом, ни тем более зимой никому не нужен. Он не ухожен, а местами и вовсе будто давно заброшен. Здесь не хочется гулять с детьми, дышать свежим воздухом, потому что повсюду грязь и мусор», – считает руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Новости Курган

Напомним, ситуацию с городским садом в Кургане активисты ОНФ взяли на контроль еще в 2015 г. Они инициировали ряд встреч и обсуждений, посвященных будущему одной из достопримечательностей города; собрали около 10 тыс. подписей горожан и получили обещание администрации Кургана не застраивать горсад. Но из-за затянувшихся судебных тяжб между собственником (администрация города) и арендатором (частные лица) картина происходящего не меняется.

Активисты Народного фронта обратились в администрацию Кургана с просьбой дать разъяснение сложившейся ситуации и рассказать, какая работа ведется, чтобы привести городской сад в достойный вид.

Фото с сайта onf.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *