В Кургане прошла олимпиада молодых рабочих

курган новости

Участники показывали свои умения в двух конкурсах «Штукатур» и «Столяр»

В Курганском техникуме строительных технологий и городского хозяйства прошла областная олимпиада профессионального мастерства по двум номинациям «Штукатур» и «Столяр». Свои знания и умения показывали ученики и студенты.

Для победы участникам нужно было выполнить одно практическое задание. Будущие столяры за несколько часов сделали табурет, а школьники изготовили терку для штукатурки.

Студент Шадринского политехнического колледжа Виталий Ильиных с детства любит работать с деревом. В младших классах ему нравилось выжигать, когда стал старше — он стал изготовлять доски, мебель.

— Я первый раз участвую в конкурсе профессионального мастерства. Задания несложные, главное не волноваться, и тогда все получится, — отмечает Виталий.

Смотреть фоторепортаж Леонида Архипова

В номинации «Штукатур» участвовало 13 человек. На практической части отштукатуривали колонны. Жюри оценивало работу конкурсантов по нескольким критерием. Они учитывали качество и скорость выполнения работ, соблюдение техники безопасности.

Студентка Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства Нина Дьячкова уже не раз участвует в конкурсе. Девушка говорит, что пришла, чтобы проверить свои силы

— На конкурсах профессионального мастерства мне нравится, что сразу видны пробелы в знаниях, которые пока есть возможность исправить, — считает Нина.

Победители и призеры по итогам олимпиады получили дипломы и памятные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *