В Зауралье за лихачество осуждён тюменский участковый полиции

Он на встречке протаранил «Тойоту», водитель которой получил тяжёлые травмы

курган новости

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного полиции УМВД России по городу Тюмени. Он совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе судебного заседания установлено, что в марте 2017 года подсудимый стал виновником ДТП. Мужчина, управляя автомобилем «Тойота «Королла», на 34 километре автодороги «Курган-Куртамыш проигнорировал предупреждающий знак «Направление поворота». Он выехал на полосу встречного движения, допустил боковое скольжение своей машины и столкнулся с автомобилем «Тойота «Камри», который двигался во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю второй иномарки был причинён тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *