Зауралец осужден за выращивание конопли

Он оборудовал комнату с вентиляцией и освещением, где культивировал 64 растения

Новости Курган

43-летний житель Белозерского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

На протяжении почти двух лет — с ноября 2015 года по апрель 2017-го — он выращивал коноплю для личного потребления.

Для этого приобрел в Интернете семена растений и DVD-диск с инструкцией по выращиванию, затем оборудовал комнату вентиляцией и освещением, где культивировал 64 растения.

Кроме того, он незаконно хранил каннабис (марихуану) по месту своего проживания не только в селе Нижнетобольное Белозерского района, но и в Кургане. Общий вес изъятого наркотического вещества составил более 43 граммов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в колонии-поселении, предоставив отсрочку реального отбывания наказания до достижения его ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *