В Щучанском районе введён режим чрезвычайной ситуации

курган новости

В связи с высокой пожарной опасностью, создавшейся в лесах, администрация района вынуждена это сделать

С 20 мая на территории Щучанского района постановлением местной администрации в связи с высокой пожарной опасностью, создавшейся в лесах, вследствие установившейся сухой, жаркой и ветреной погоды и необходимостью реализации дополнительных требований пожарной безопасности, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными и техногенными пожарами, с целью принятия превентивных мер по обеспечению пожарной безопасности и стабилизации обстановки устанавливается режим «Чрезвычайная ситуация».

Запрещается лесопользователям, организациям и населению до конца режима чрезвычайной ситуации находиться и заезжать на автомобилях в лес, складывать и сжигать мусора на приусадебных участках, разводить костры и проводить огневую очистку лесосек.

Главам поселений Щучанского района предписано организовать круглосуточное дежурство, обеспечить постоянную готовность средств для пожаротушения, при осложнении пожарной обстановки организовать своевременное оповещение населения.

По данным Департамента природных ресурсов Курганской области на 21 мая всего на территории области с начала пожароопасного периода произошло 278 пожаров, площадь, повреждённая огнем — 3821,44 гектаров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *