В Зауралье задержали 18-летнего угонщика

Увидев незапертый автомобиль, он решил съездить к другу

Новости Курган

Теперь на него заведено уголовное дело по частьи 1 статьи 166 УК РФ — «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

«Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, рассказывая обстоятельства происшествия.

Накануне ночью от дома в селе Садовое Кетовского района была угнана отечественная машина. Владелец, обнаружив пропажу, позвонил в полицию.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа, приступила к розыску. И нашли «по горячим следам», но уже в селе Шмаково. Машина была припаркована у одного из частных домов, в котором находился 18-летний молодой человек.

Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что воспользовался ситуацией: «нужно было съездить в другой населенный пункт к другу, а тут — незапертый автомобиль».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *