В Кургане прошел велопарад

Новости Курган

Дождливая погода не испортила велолюбителям настроение

Сегодня в Кургане прошел пятый по счету велопарад. Несмотря на дождь и холод (утром было +7), он собрал большую колонну велолюбителей. Среди участников было много семей с детьми.

— К юбилейному велопараду курганская погода преподнесла нам свой сюрприз, решив отметить его практически по-осеннему. Но мы не стали отменять мероприятие, хотя сомнения были, — рассказал председатель велоклуба Константин Шкодских.

К слову, в Тюмени велопарад перенесли на июнь.

Елизавета приехала на парад с мужем и двумя детьми. Их семья не пропустила еще ни одного. Признается, что думали остаться дома, но все же решили, что такое событие пропускать нельзя. Как и многие, захватили дождевики, которые сегодня были очень кстати.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

Старт параду дал директор департамента социальной политики администрации Кургана Игорь Постовалов. Участники стартовали от кинотеатра «Россия», проехали колонной по улицам Гоголя, Пушкина и Карельцева и финишировали в ЦПКиО. Здесь среди велолюбителей прошел розыгрыш призов и традиционная лотерея по номерам, которые каждый получил перед стартом.

Новости Курган

Редакция «Курган и курганцы» тоже приготовила для участников розыгрыша подарки. Среди тех, кому улыбнулась фортуна, оказались Александр и Татьяна вместе с шестилетним сыном Артемом. Они сегодня впервые участвовали в велопараде.

Как признается глава семьи Александр, сомнений насчет участия в мероприятии у них не было. В семье велосипеды есть у всех, но главный велолюбитель все же он.

Спортивный праздник состоялся в рамках Единого дня велопарадов России и проходил в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Организаторами мероприятия выступили администрация города Кургана, Курганский дом молодежи и Курганский велоклуб.

Они сообщили, что в этом году в Кургане пройдет еще один велопарад: «Так что следим за новостями и не унываем, шанс поучаствовать у тех, кто не приехал, ещё будет».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *