Антимонопольная служба запретила рекламу алкоголя в подъездах

Курганская сеть магазинов использовала незаконные методы

Новости Курган

Напомним, что летом прошлого года в адрес Курганского УФАС России поступили многочисленные заявления жителей города Кургана с жалобами о размещении в почтовых ящиках рекламных буклетов «Красное&Белое» содержащих рекламу алкогольной продукции.

Установив рекламораспространителя спорных печатных изданий, 8 августа 2017 года Курганским УФАС России в действиях ООО «Альфа-Курган» признано нарушение пункта 2.1. статьи 21 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», выразившееся в распространении печатного издания рекламных буклетов с содержанием алкогольной продукции за пределами стационарных торговых объектов.

Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа ООО «Альфа-Курган» обжаловало решение Р-38/2017 в Арбитражный суд Курганской области.

Решением суда первой инстанции в удовлетворении заявленных требований отказано.

Обращение с апелляционной жалобой в Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд также не принёс ООО «Альфа-Курган» желаемых результатов. Решение и предписание по делу Р-38/2017 от 08.08.2017 года признаны законными двумя инстанциями. В настоящий момент ООО «Альфа-Курган» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ, сообщила пресс-служба Курганского УФАС России.

В Кургане сеть «Красное и Белое» нарушила требования к реализации табачной продукции. УФАС по Курганской области запретило торговать сигаретами в 28 магазинах сети — список.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *