Компания МТС покидает туристический проект в Кургане

Для «Красной линии» власти ищут нового спонсора

Представитель МТС Иннокентий Цой заявил, что телекоммуникационная компания выходит из проекта и больше не будет его финансировать и следить за исправностью информационных стендов. Это заявление менеджер сделал накануне на рабочем совещании по реализации программы «Любимый город».

Напомним, что проект был запущен в рамках этой программы совместно с телекоммуникационной компанией ровно два года назад.

Однако со стендами «Красной линии» вышло то, что и с новыми автобусными остановками. Вандалы побили, покорёжили, изрисовали маркером многие из них. Как сообщила заместитель председателя рабочей группы по реализации проекта, депутат гордумы Людмила Дорофеева, всего на туристическом маршруте было установлено 23 информационных стенда.

Сейчас четыре из них демонтированы по причине поломки, ещё пять находятся в неудовлетворительном состоянии.

Глава города Сергей Руденко отметил, что необходимо проработать вопрос передачи информационных стендов на баланс муниципалитета. Он подчеркнул, что экскурсионный пешеходный маршрут «Красная линия», который связал воедино культурные и архитектурные достопримечательности исторического центра города, ни в коем случае не будет закрыт, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Людмила Дорофеева добавила, что в настоящее время ведётся работа по поиску новых партнеров, которые будут заинтересованы в реализации проекта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *