В Кургане ремонтируют Дворец детского (юношеского) творчества

Новости Курган

В течение лета также приведут в порядок 35 школ и 11 детских садов

В этом году приступили к ремонту корпуса «А» Дворца детского (юношеского) творчества. По словам директора учреждения Галины Ребенок, его построили в 1953 году, 12 лет назад здание признали нуждающимся в капитальном ремонте, а в прошлом году — аварийным.

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой

На ремонт ДД(Ю)Т выдели более 60 миллионов рублей, из них 54 — из городского бюджета, а остальные средства из областного.

Сейчас идет работы по демонтажу конструкций. Вскоре строители приступят к ремонту кровли, к усилению фундамента, несущих конструкций перекрытия, стен. Они заменят инженерные сети, установят новые окна. Все работы подрядчик должен закончить к 1 ноября.

Новости Курган

Всего за летние месяцы в Кургане отремонтируют 11 детских садов и 35 школ. Заметно преобразятся и учреждения дополнительного образования: центр детского творчества «Аэлита», дом детского творчества «Радуга», ДЮСШ №№ 1, 2, 3, детская школа искусств имени В. А. Громова и детская музыкальная школа № 4.

Всего на ремонт объектов социальной сферы потратят 175 миллионов из городского бюджета.

Летом в зданиях заменят кровли, приведут в порядок фасады, эвакуационные выходы, пожарные лестницы. Также строители установят новые системы электроснабжения, отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации вентиляции. Также восстановят ограждение территорий ряда образовательных учреждений, благоустроят прилегающие территории.

— Я считаю, что ребята должны учиться в комфортабельных условиях. Задача взрослых — их создать, — сказал руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *