Казахстанcкое молоко не совсем молоко

курган новости

В Кургане получены результаты анализов продукта, продаваемого в рознице

kikonlime.ru ранее сообщал, что в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» в курганском магазине были взяты для анализа «на вшивость» образцы молока различных производителей.

6 июня контролёры Родион Вяткин и Наталья Сёмина получили официальное заключение Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Курганской области в отношении испытаний девяти образцов молока.

Результаты сообщила руководитель лаборатории испытаний пищевой продукции Наталья Степаненко.

Не подкачали производители из Курганской области: ООО «Юргамышское молоко», СПК Племзавод «Разлив» (с. Падеринское), АО «Молоко» (г. Катайск).

Также заключение получили российские молочные заводы: ОАО «Милком» (Ижевск), ООО «Талицкие молочные фермы» (Свердловская область), АО «ВБД» (Уфа), ООО «Тюменьмолоко», ООО «Галактика» (Ленинградская область) — представленные на испытания образцы соответствуют требованиям ГОСТ.

А вот импорт… Ничего личного. В протоколе испытаний продукции Молочного завода КТ «Зенченко и К», Казахстан, г. Петропавловск, заключается: «Представленный на испытания образец молока питьевого с м.д.ж 3,2 %, в объёме проведённых испытаний, не соответствует требованиям ТР ТС 033/2013, жировая фаза фальсифицирована жирами немолочного происхождения».

Подробности читайте в городской газете «Курган и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *