Зауральцы удачно сыграли в пинг-понг

Спортсмены из Курганской области выиграли семь медалей чемпионата и первенства России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями

Новости Курган

Всероссийские баталии проходили с 29 мая по 6 июня в столице республики Мордовии – Саранске. Всего чемпионат и первенство собрали под своими знаменами участников из 17-ти регионов России. Честь Зауралья защищали пятеро представителей Центра спортивной подготовки Курганской области, воспитанники Бахтиера Туйчиева.

По итогам состязаний они завоевали семь наград: два «золота», два «серебра» и три «бронзы».

Лучше всех из зауральцев выступил Александр Ефремов. Он занял первые места в личном и парном зачетах. Серебряные медали в командных соревнованиях выиграли Сергей Потапов и Александр Обанин. В парных баталиях третьим был Юрий Бирисюк. Также бронзовые награды в свою копилку положили Кемал Гайфуллин и Сергей Потапов, ставшие третьими по итогам индивидуальных поединков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *