В Шадринске появится ледовая арена

Ожидается, что открытие состоится ровно через год

Новости Курган

Памятную капсулу в фундамент нового спортивного объекта заложил губернатор Алексей Кокорин вместе с генеральным директором АО «Шадринский автоагрегатный завод» Андреем Поповым, депутатом Государственной Думы РФ Александром Ремезковым и главой города Людмилой Новиковой.

Арена будет построена в рамках государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба главы региона. Общая площадь современного комплекса составит более 3 тысяч квадратных метров.

Новости Курган

Здесь предусмотрена площадка с искусственным льдом размером 60 на 30 метров, а также гардероб, буфет, помещения для проката и заточки коньков, раздевалки и сушильные комнаты, кабинеты врача и персонала. Арена будет оснащена машиной для заливки льда, современными системами заморозки льда и вентиляции.

На катке одновременно смогут заниматься до 50 человек. Здесь планируется проводить тренировки, детские и взрослые соревнования городского уровня по хоккею с шайбой, а также фигурному катанию. Будут проходить и массовые катания для жителей Шадринска, Шадринского района и близлежащих городов.

Ожидается, что открытие состоится ровно через год.

Фото с официального сайта правительства области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *