В Зауралье изнасилована 86-летняя женщина

Обвиняемый задержан в Кургане и заключён под стражу

Новости Курган

Установлено, что 23 июня в деревне Поляна Альменьевского района ранее судимый местный житель 1980 года рождения, проникнув через форточку в дом потерпевшей, совершил изнасилование 86-летней женщины. Покидая место преступления, он с применением насилия похитил денежные средства в размере 1000 рублей и скрылся в неизвестном направлении. Через несколько дней мужчина был задержан сотрудниками полиции в городе Кургане.

Постановлением Альменевского районного суда по ходатайству следователя Щучанского межрайонного отдела Следственного управления СКР по Курганской области мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Органами следствия, в настоящее время ему предъявлено обвинение в изнасиловании и грабеже с незаконным проникновением в жилище. За первое преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, а за второе — заключение на срок до семи лет со штрафом или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *