Прокуратура выявила в Курганской области водителей, страдающих алкоголизмом и наркоманией

В суд направлено 49 исковых заявления о прекращении действия водительских удостоверений

курган новости

Согласно Перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденному постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 28.04.1993 № 377, лица, страдающие заболеванием «Алкоголизм», «Наркомания», не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности.

Прокуратурой города Кургана после июньской проверки выявлены факты наличия водительских удостоверений у лиц, страдающих заболеваниями, управление транспортным средством при которых невозможно и состоящих на учете с диагнозами «Наркомания», «Алкоголизм».

Во избежание негативных последствий при управлении автотранспортом в состоянии опьянения прокуратурой города в Курганский городской суд направлено 49 исковых заявления о прекращении действия водительских удостоверений у граждан, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *