«Детский мир» и «ГиперСити» не смогли оспорить решение суда о закрытии

До устранения нарушений требований пожарной безопасности

Новости Курган

Пресс-служба прокуратуры Курганской области сообщила о вступлении в законную силу решений суда в отношении ООО «Детский мир» и ООО «Мобиком».

Напомним, в ходе прокурорских проверок объектов с массовым пребыванием людей на соблюдение требований пожарной безопасности, в магазине «Детский мир» и «ГиперСити» были выявлены нарушения.

Надзорное ведомство обратилось в суд с исками о приостановлении деятельности ТЦ до устранения.

Магазины закрыли. «Детский мир» — по решению городского суда. «ГиперСити» — чуть раньше по инициативе собственников, объявивших о масштабной реконструкции здания.

Тем временем областной суд рассматривал апелляционные жалобы, поскольку ответчики не согласились с постановлениями суда первой инстанции.

«Судебная коллегия по гражданским делам, рассмотрев апелляционные жалобы с учетом возражений прокурора, не нашла оснований для их удовлетворения и оставила судебные акты без изменения. Решения вступили в законную силу, исполнительные листы направлены для принудительного исполнения», — отмечается в сообщении.

Нарушения требований пожарной безопасности должны быть устранены, иначе ТЦ не откроют.

Ранее собственники «ГиперСити» планировали запустить основную часть центра – это торговые отделы и детский парк развлечений московской сети Zамания — к сентябрю, вторую очередь, где на 8 тысячах квадратных метров разместится гипермаркет «Лента», — в конце этого года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *