Собственники инвестируют в реконструкцию «Гиперсити» около двух миллиардов рублей

курган новости

Основная часть ТРЦ – это торговые залы и новый детский центр — откроются к сентябрю

Сегодня, 31 мая, прошла рабочая встреча первого заместителя губернатора Курганской области Виктора Сухнева и генерального директора компании DARS Development Сергея Сабанова.

Представитель собственников ТРЦ «Гиперсити» рассказал о ходе реконструкции здания и пообещал, что основную часть центра – это торговые отделы и детский центр — запустят к сентябрю, к концу года откроют «Ленту».

Также в «Гипере» появятся детский парк развлечений московской сети Zамания, он займет площадь 3 000 квадратных метров,  крупные магазины электроники, новые отделы известных брендов одежды, как например, H&M, которого до сих пор нет в Кургане, товаров для дома.

Модернизация коснется и фуд-корта.

Всего, по информации Сабанова, в реконструкцию «Гиперсити» будут вложены порядка двух миллиардов рублей. Планируется создать около тысячи новых рабочих мест.

Большое внимание будет уделено соблюдению требований безопасности.

Напомним, эксплуатация ТРЦ «ГиперСити» запрещена решением суда от 16 мая до устранения нарушений, выявленной в ходе прокурорской проверки. Но собственники объявили о его закрытии раньше. С 14 мая ТРЦ не работает

В нем обновляют интерьер, организуют полный комплекс современных технических систем как в общих зонах, так и в помещениях арендаторов.

«Современный торгово-развлекательный центр, обязательно отвечающий всем требованиям, в том числе и безопасности, в Кургане нужен. Он должен быть разнопрофильным и многофункциональным. Очень важно наполнить его не только магазинами с хорошими товарами, но и развлекательными комплексами, кафе, кинотеатрами, игровыми зонами, которые интересны молодежи», — цитирует Виктора Сухнева пресс-служба правительства региона. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *