В Кургане по решению суда закрыт магазин «Детский мир» на улице 1 Мая

Новости Курган

До устранения нарушений требований пожарной безопасности

Решение Курганского городского суда приведено к немедленному исполнению. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

На судебном заседании 21 мая было принято решение — удовлетворить исковое заявление прокурора города Кургана. Суд согласился с требованием приостановить эксплуатацию магазина площадью 7 572,7 квадратных метров до устранения нарушений пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью людей.

Они были выявлены в ходе проверки, проведенной по поручению Генпрокуратуры РФ после трагического пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», унесшем жизни 60 человек.

В Кургане были проверены практически все ТЦ, выявлено свыше 300 нарушений, в суды направлено 13 исков о запрете деятельности центров.

Часть уже рассмотрены: ТРЦ «РИО» и «Семейный магнит» продолжат свою работу — в них все нарушения устранены.

Эксплуатация ТРЦ «ГиперСити» решением суда от 16 мая запрещена до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Но собственники и так закрыли его на реконструкцию 14 мая. Перед открытием ТЦ вновь проверят на безопасность.

Заседание по ТРЦ «Пушкинский» вновь отложено на 28 мая, чтобы собственники имели возможность предоставить доказательства того, что все нарушения требований пожарной безопасности устранены, поскольку они на этом настаивают.

Фото из 2gis.ru

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *