Зауральские каратисты попали на окружной пьедестал

Спортсмены из Курганской области выиграли медали первенства Уральского федерального округа по каратэ

Окружные баталии сильнейших уральских каратистов 14-20 лет проходили 8 сентября в Тюмени и собрали более 300 спортсменов. Честь Зауралья достойно защитили 17 представителей Курганского училища олимпийского резерва и Курганской областной федерации каратэ. По итогам соревнований в их активе оказались 11 медалей различного достоинства.

Из спортсменов КУОР в число триумфаторов зонального турнира вошел Денис Летунов. Среди юношей 14-15 лет весовой категории свыше 70 кг он занял первое место, а третьим был его земляк Максим Печенкин. Бронзовые медали также выиграли Сергей Карманов (до 84 кг, группа спортсменов 18-20 лет) и Илья Иванов (до 63 кг, 14-15 лет). Серебряным призером первенства стал Данил Светиков (до 61 кг, 16-17 лет).

Из остальных зауральцев «золото» выиграли Кирилл Кыдибиц (14-15 лет, до 57 кг), Максим Копылов (16-17 лет, до 55 кг), а также Алексей Баранов в дисциплине «ката». В этой же дисциплине «бронзу» завоевали Егор Перебейнос и Роман Жаков, а Полина Некрасова была третьей среди девушек 14-15 лет в весе свыше 54 кг.

Все призеры турнира получил путевки на первенство России по каратэ, которое состоится в Оренбурге 1 и 2 декабря текущего года.