В Кургане отметили День пожилых людей

Праздник прошёл Во Дворце детского (юношеского) творчества

Эта весёлая четвёрка очень похожа на школьников на переменке. Они и подшучивают друг над другом так же. «Ты – штатный дед Мороз» — так «аттестуется» Вениамин Кокорин. «Главная бабушка города Кургана», — это уже про Александру Просекову, руководителя театра «Ветеран». Уже не первый год играют в нём и Людмила Поваренко с Галиной Плехановой.

За 16 лет своего существования театр выпустил 38 спектаклей, которые любят и стар, и млад. В новогодних представлениях и играет роль деда Мороза Вениамин Павлович.

На вопрос, что даёт им театр, все дружно отвечают: «Вдохновение, здоровье, радость общения. Это очень важно для людей старшего поколения».

Поэтому нужны им и такие встречи, которые администрация города ежегодно проводит во Дворце детского (юношеского) творчества в преддверии Дня пожилых людей.

Правда, глава города Сергей Руденко назвал праздник более романтично — день людей элегантного возраста

— Собравшиеся сегодня в зале горожане старшего поколения — строители, учителя, врачи, экологи, рабочие, которые в разное время своим трудом и талантом создавали город Курган и сделали очень много для того, чтобы он жил, развивался, — сказал Сергей Владимирович. — Они и сегодня занимают активную гражданскую позицию. Помогают молодёжи понять суть прошедших событий и нынешнего времени; строить планы на будущее; любить свой город, свою страну. Хочется пожелать вам побольше радости, чтобы вы были окружены теплом и заботой своих близких.

С праздником мудрости, душевной теплоты поздравил собравшихся Андрей Жижин, первый заместитель руководителя администрации города. Он также поблагодарил ветеранов за активность:

— Ваши предложения, замечания, поступающие в разные департаменты, не остаются незамеченными и помогают в решении многих вопросов.

Творческие коллективы Дворца детского (юношеского) творчества подготовили для приглашённых на праздник замечательный концерт; они также получили подарки, на которые были выделены средства из бюджета города.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *