Зауральские справедливороссы смогут ответить на философские вопросы

Новости Курган

Председателем регионального отделения партии избран Борис Шалютин

Конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия» прошла в субботу, 20 октября в областной библиотеке им. Югова. Председателем Совета КРО был избран депутат Курганской областной Думы Борис Шалютин. В состав Совета регионального отделения вошли девять членов партии, также избрана Контрольно-ревизионная Комиссия в составе трёх человек, сообщает пресс-служба зауральских справедливороссов. Кроме того, новый руководитель отделения избран делегатом на Х Съезд СР, который состоится 28 октября в Москве.

Отметим, что в конце июня зауральские эсеры также проводили отчётно-выборную конференцию, которая должна была утвердить рекомендованную Президиумом Центрального совета партии кандидатуру Бориса Шалютина. Он должен был сменить на посту руководителя регионального отделения Виктора Семёнова, однако большинство делегатов проголосовало за прежнего председателя. Однако результаты выборов были аннулированы вышестоящим партийным руководством, при этом де-факто Шалютин стал руководить региональным отделением и теперь его полномочия подтверждены официально.

Напомним, что Борис Шалютин — доктор философских наук, известный учёный, который до недавнего времени был профессором Курганского госуниверситета. Однако у него произошёл конфликт с и.о. ректора КГУ Константином Прокофьевым, Шалютин был уволен, затем восстановлен по решению суда, однако кафедра философии, которой он руководил, была к тому времени расформирована. Это решение Учёного совета университета доктору философии в суде оспорить не удалось. Сейчас Борис Шалютин является проректором по информационной деятельности и внешним связям Института развития образования и социальных технологий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *