Для лучших студентов зауральских вузов будут учреждены губернаторские стипендии

Вадим Шумков встретился с преподавателями и студентами КГУ

Глава региона Вадим Шумков выразил желание участвовать в приеме выпускных экзаменов студентов КГУ, защите дипломов

По поручению врио губернатора Вадима Шумкова в Зауралье студентов вузов поддержат губернаторскими стипендиями.

Такую задачу глава Зауралья поставил перед региональным Департаментом образования и науки на встрече со студентами и преподавателями Курганского государственного университета вчера, 7 ноября.

— Введем Губернаторских стипендиатов. Я этим займусь. Но это должны быть люди, которые реально полезны Курганской области. Давайте нам ваши предложения, и я позабочусь о том, чтобы губернаторская стипендия была. Я готов лично таких ребят отбирать в команду Правительства Курганской области, готов поддерживать их. Мы эту тему проработаем и запустим, — сказал Шумков в ответ на вопрос из зала.

Он также выразил желание участвовать в приеме выпускных экзаменов студентов КГУ, защите дипломов. «В Тюмени я так себе семь-восемь сотрудников нашел, которые сделали хорошую карьеру».

Пресс-служба губернатора региона отмечает, что департамент образования и науки уже работает над документом, в котором будут установлены критерии и механизмы отбора получателей именных губернаторских стипендий.

«Будут учитываться достижения студентов зауральских вузов в учебной, исследовательской и общественной деятельности. Документ планируют принять на одном из ближайших заседаний правительства региона», — подчеркивается в сообщении.

Подробнее о ходе вчерашней встречи Вадима Шумкова с преподавателями и студентами КГУ в материале Дмитрия Литвиненко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *