В Кургане впервые пройдет конкурс чтецов стихов Людмилы Тумановой

В память о знаменитой землячке любители поэзии посоревнуются в библиотеке имени А. К. Югова

Новости Курган Туманова

Первый конкурс чтецов стихов Людмилы Тумановой пройдет в год ее ухода из жизни. В память о зауральской легенде, поэте и певице библиотека имени А. К. Югова и общественная организация «Твёрдый знак» устраивают состязания среди местных любителей поэзии.

Конкурс чтецов «Ну вот, пришла и говорю…» состоится 28 ноября в 16 часов. Участовать в нем могут начинающие и опытные мастера художественного слова и просто любители поэзии. На сегодняшний день на конкурс поступило более 20 заявок от зауральцев.

Оценивать чтецов будет компетентное жюри под председательством заслуженной артистки России, мастера художественного слова Ольги Манус. В составе жюри педагог-организатор Дворца детского (юношеского) творчества Татьяна Смирнова, актриса Курганского государственного театра драмы Татьяна Гомбоева и заместитель директора областной библиотеки имени А. К. Югова Лариса Самар.

Лучшие чтецы получат дипломы и призы, а победитель — возможность выступить 6 декабря на сцене ДКМ, где пройдёт «Вечер творчества Людмилы Тумановой» – первый в цикле концертов «Легенды Зауралья».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *