Зауральцы должны теплоэнергетикам 342 млн рублей

В области прошли рейды по должникам ТЭК

Новости Курган

На исполнении у судебных приставов Курганской области находится больше 13 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса на сумму 342 млн рублей.

«Почти половину этой суммы приставы могут взыскать с должников за счет удержания из заработной платы. Копии исполнительных документов уже направлены в организации, где работают неплательщики», — прокомментировала Валентина Шалай, руководитель пресс-службы УФССП России по Курганской области.

В остальных случаях необходимы другие меры.

Почти 500 сотрудников ведомства — 200 судебных приставов-исполнителей, 255 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и 37 дознавателей — осуществили выход в рамках 6 тысяч исполнительных производств.

В итоге: установлены источники доходов 252 должников, на имущество 32 человек наложен арест, 133 неплательщика поолучили требования об исполнении решений судов.

Напомним, исполнительные производства по взысканию задолженности за услуги ЖКХ, а свыше 115 млн рублей, также находятся на особом контроле ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *