Курганские каратисты не добрались до пьедестала

Команда Курганской области выступила в первенстве России по каратэ, но осталась без медалей

Всероссийские состязания с 6 по 10 декабря принимал город Оренбург. В рамках первенства страны медали разыграли спортсмены трех возрастных групп: юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 и 18-20 лет. Всего соревнования собрали под своими знаменами более 800 участников их 56 регионов страны.

Честь Курганской области на турнире защищали пятеро каратистов. К сожалению, никому из них не удалось выиграть медаль. Ближе всех к призовой тройке в итоговом протоколе расположился Денис Летунов. В кумитэ он занял пятое место. Здесь же Максим Копылов стал седьмым, Никита Стрелков – одиннадцатым, а Кирилл Кыдибиц – семнадцатым. В ката Зауралье представлял Егор Перебейнос, но он занял скромное 33-е место.