Восемь школ Зауралья получили ключи от новых автобусов

Новости Курган автобусы

Еще 34 машины должны оказаться в Зауралье до конца этого года

17 декабря в курганском автоцентре Ford врио губернатора Курганской области Вадим Шумков торжественно вручил детям из восьми районов Зауралья ключи от новеньких школьных автобусов. «Мы вам – автобусы, а вы нам – знания!» – сказал школьникам действующий глава региона.

Новости Курган Шумков автобусы

В этом году в Курганскую область за счет средств федерального бюджета поступят 42 автобуса для школ. Первая партия – восемь ярко-желтых автомашин Ford Transit – уже прибыла в Курган. Еще 34 школьных автобуса должны оказаться в Зауралье до конца этого года. Среди них будут не только «форды», но и автомашины марок ПАЗ, ГАЗ и УАЗ.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

В первую очередь автобусы поступают в те образовательные организации, где они нужнее всего. 17 декабря ключи от новых машин получили первые счастливчики – представители Деулинской средней школы (Каргапольский район), Костылевской основной школы (Куртамышский район), Варгашинской средней школы №3, Камышинской средней школы (Лебяжьевский район), Карачельской средней школы (Шумихинский район), Юргамышской средней школы, Звериноголовской средней школы, Ильинской средней школы (Катайский район).

Новости Курган

За три последних года Курганская область приобрела за счет федерального финансирования 130 школьных автобусов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *