Полная передача КМЗ госкорпорации «Ростех» завершится в первом квартале следующего года

курган новости

Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков провёл переговоры с топ-менеджментом «Курганмашзавода» и встретился с коллективом предприятия

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков накануне обсудил перспективы развития Курганского машиностроительного завода с заместителем генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александром Шуляковым и исполнительным директором предприятия Петром Тюковым.

Александр Шуляков заверил главу региона, что переноса производственных площадок из Кургана в другие регионы не планируется. Полная передача КМЗ госкорпорации «Ростех», в управлении которой сейчас находится завод, завершится в первом квартале следующего года. В 2019 году есть понимание не только по объемам гособоронзаказа, но и выпуску гражданской продукции на предприятии.

О планах на следующий год Вадим Шумков и Александр Шуляков рассказали представителям коллектива завода, с которыми они встретились после деловых переговоров.

Открывая встречу, врио губернатора поздравил работников предприятия с наступающим Новым годом и отметил:

— У меня и моей команды настрой сделать все необходимое, чтобы Курганская область стала лучше, чтобы здесь было комфортно жить и работать. Есть чёткое понимание того, что у завода хорошие перспективы, — сказал глава региона.

По словам заместителя генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александра Шулякова, в планах Курганмашзавода на 2019 год повышение заработной платы в рамках прописанных в коллективном договоре обязательств, техперевооружение предприятия, сохранение социальной инфраструктуры.

— В начале следующего года ожидаем руководство Ростеха в Кургане. И те направления, которые сегодня проговаривали, будем обсуждать более детально, потому что есть возможность развиваться на этой площадке. Самое главное, что у людей, которые сегодня были в зале, есть ощущение стабильности. Это очень хорошо, — цитирует пресс-служба главы региона его комментарий по итогам встреч на КМЗ.

Фото и видео пресс-службы главы региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *