Предприниматели Зауралья смогут получить компенсацию до 30% затрат на новое оборудование

Ковости курган завод корвет

Врио губернатора Вадим Шумков: «Несмотря на дефицит бюджета, в регионе необходимо создавать точки роста»

Субъекты предпринимательства в сфере промышленности смогут получить компенсацию затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга на новое оборудование. Такое решение было принято накануне на заседании правительства Курганской области.

— Компенсация составит до 15 млн рублей по каждому договору лизинга, но не более 30% от стоимости приобретаемого оборудования, — сообщил и.о. первого заместителя губернатора — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Андрей Саносян.

Право на компенсацию будут иметь субъекты предпринимательства, зарегистрированные на территории Курганской области, у которых не менее 50% объема, — продукция собственного производства, нет задолженности по заработной плате перед сотрудниками. Есть и ряд других условий, уточняет пресс-служба главы региона.

Врио губернатора Вадим Шумков предложил учитывать при отборе предприятий, которые будут претендовать на эту меру финансовой поддержки, количество создаваемых рабочих мест.

В числе отраслей, по которым будет оказываться финансовая помощь, — производство машин и оборудования, мебели, компьютеров, оптических изделий, транспортных средств, текстиля, лесозаготовка и т. д.

Говоря о важности поддержки предприятий, создании новых рабочих мест, Вадим Шумков подчеркнул: несмотря на дефицит бюджета, в регионе необходимо создавать точки роста, поддерживать бизнес.

Напомним, что глава региона анонсировал такое решение на форуме предпринимателей «вКУБе 2018».

С проектом постановления можно ознакомиться здесь (PDF).

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *