Курганца, избившего до смерти 20-летнего парня, приговорили к 8 годам лишения свободы

Кроме того, с него будет взыскан миллион рублей в качестве компенсации морального вреда

Новости Курган

Инцидент произошел 22 июня прошлого года.

24-курганец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел по улице Станционной: «Проходя мимо компании молодых людей, он задел одного из них локтем. Высказанные по этому поводу претензии молодой человек расценил как повод для драки», — комментирует пресс-служба прокуратуры области.

Не менее 6 ударов руками по голове нанес обвиняемый 20-летнему парню. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался спустя час в ГБУ «Курганская больница скорой медицинской помощи».

«В судебном заседании подсудимый вину признал, до вынесения приговора возместил матери и родному брату погибшего по 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и понесенных материальных затрат», — отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Суда назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима (обвинение было предъявлено по ч. 4 ст. 111 УК РФ: причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании 1 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *