Проект реконструкции бывшего стадиона КЗКТ в Кургане — на стадии завершения

Новости Курган

Вскоре документацию передадут на государственную экспертизу

Работы по проектированию спортивного объекта – стадиона ДЮСШ № 3 – на стадии завершения. После согласования проектной документации заказчиком, отмечалось во время совещания, она будет передана для прохождения государственной экспертизы. Итоги проектирования подвели во время рабочего совещания в администрации муниципалитета.

Директор ДЮСШ № 3 Иван Слывка напомнил, что проект будет реализовываться в Кургане поэтапно.

В текущем году планируется заменить покрытие малого футбольного поля и приступить к капитальному ремонту существующего здания спортивного комплекса.

На втором этапе предполагается строительство котельной, тира, устройство футбольного поля, 4-х мачт освещения высотой 53 метра каждая, прокладка теплосети. Строительство трибун на 1935 мест и ограждения запланировано на третий этап.

Первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин поставил задачу всем профильным службами города – в срок до 18 февраля передать все имеющиеся замечания и предложения в проектную организацию, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как подчеркнул Андрей Жижин, документацию необходимо изучить в оперативном порядке, чтобы не затягивать работу проектировщика и сдачу документов на государственную экспертизу в соответствии со сроками, указанными в контракте. Задача проектировщика, в свою очередь, сделать так, чтобы объект достойно вписался в городское пространство.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *