Навигатор досуга в Кургане

новости курган

Юбилейный концерт к 20-летию ансамбля «Цветень», встреча с актрисой Татьяной Гомбоевой, планетарий и многое другое

Областная филармония

Телефон касс 46-62-16

20 февраля, 18.00. Ансамбль «Цветень». Юбилейный концерт к 20-летию заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Цветень» (художественный руководитель – лауреат премии Правительства РФ «Душа России» Стас Белинский). В программе концерта — подлинные и популярные русские народные и казачьи песни, городские романсы, премьеры и любимые хиты (6+)

21 февраля, 12.00. Балет П.И. Чайковского «Спящая красавица». Классический русский балет (Москва) под руководством Хасана Усманова. При участии солистов Большого театра (6+)

21 февраля, 18.00. Балет С. Прокофьева «Ромео и Джульетта». Классический русский балет (Москва) (6+)

Курганский драматический театр

Телефон касс 46-15-19

21 февраля. 18.00. «Не покидай меня…» (12+)

Драматическая баллада по пьесе современного белорусского драматурга Алексея Дударева в постановке курганского режиссёра Рахамима Юсуфова – это спектакль о мужестве и самопожертвовании героев Великой Отечественной войны. В основе сюжета лежит трогательная история о судьбах молодых девчонок на войне и выполнении ими важного задания по уничтожению фашистского узла связи, основанная на реальных событиях. Четыре вчерашние школьницы под командованием капитана Михасёва должны вызвать огонь на себя. Это драматический рассказ про страшные реалии войны, про любовь и мечты, которым не суждено сбыться.

Областная библиотека имени А. К. Югова

Телефон 46-53-48

19 февраля, 17.30. «Театр в гостях у Юговки». Встреча с актрисой Татьяной Гомбоевой (16+)

Первая из серии встреч, приуроченных к Году театра, в рамках проекта «Театр в гостях у Юговки» пройдёт с участием актрисы Курганского театра драмы Татьяны Гомбоевой. Гостям встречи предлагается задавать любые интересующие их вопросы о жизни, профессии и общественной деятельности Татьяны Ампеловны. Вход на встречу платный.

20 февраля, 13.00. Киноклуб «Волшебный луч». Демонстрация фильма зауральского режиссёра Александра Голубкина о Тимофее Невежине (12+)

21 февраля, 14.00. Музыкальная гостиная. ДШИ имени В. А. Громова (6+)

21 февраля, 15.00. «Россия-Казахстан: творческие встречи online». Телемост будет посвящен театральному искусству трех городов — Кургана, Петропавловска и Салехарда. Участниками онлайн-встречи станут сотрудники курганского театра кукол «Гулливер» – сценарист, драматург, заведующая литературно-драматургической частью театра Татьяна Андреева и театральный педагог Лариса Бушманова. Собеседники из Петропавловска познакомят участников телемоста с Северо-Казахстанским областным театром кукол. Из Салехарда к разговору подключатся руководитель народного театра-студии «Каморка» Ирина Фатеева и член Союза женщин России Ольга Беседина (12+)

Библиотека – музей «ЖЗЛ»

Телефон 44-60-30

20 февраля, 15.00. «Жди меня, и я вернусь…» (6+)

Литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества. В программе — выступление автора книги «Забытые песни Великой войны» Владимира Калмыкова, песни военных лет в исполнении Анастасии Борисовой, выставка документов «Песни, опалённые войной». Вход свободный.

Областной культурно-выставочный центр

Телефон 46-04-61

С 15 февраля:

«Планетарий» (г. Санкт-Петербург) (0+)

Планетарий — уникальный купольный кинотеатр с удивительным эффектом присутствия ( 3D) и обзором 360 градусов. Сферическое кино — не только демонстрация звёзд и планет, но и увлекательное путешествие в мир космических объектов, полноценное кино, изображение которого выводится на купол с обзором 360 градусов с помощью специальных проекторов.

Выставка восковых фигур (г. Санкт-Петербург) (0+)

Среди экспонатов выставки – легенды мирового и российского шоу-бизнеса, обитатели политического Олимпа разных стран и эпох, а также персонажи кино. Это Леонардо Ди Каприо, Брюс Уиллис, Джек Николсон, Клод Ван Дамм, Чарли Чаплин, герои культового фильма «Матрица» — Нео, Морфиус и Тринити. Звезды шоу-бизнеса Элвис Пресли, Фредди Меркьюри, Элтон Джон, Илья Лагутенко, Бритни Спирс и солистки легендарной в 2000-х группы «Тату» соседствуют с революционером Че Геварой и мультяшным Шреком.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *