Навигатор досуга в Кургане

Новости Кургана

Эхо IX фестиваля документального кино «КинЗА»: 28 картин в течение 22,5 часа


Областная филармония
Телефон касс 46-62-16


25 февраля, 18.00. Антон Коновалов (фортепиано) (6+)

Курганский пианист Антон Коновалов — лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель Гран-при Международного фестиваля — конкурса «Южноуральск – Зальцбург» (Австрия), всероссийского конкурса молодых исполнителей имени А. Алябьева (Тобольск), VI Международного форума искусств «Братиславские игры – 2009» (Словакия). В программе его выступления — сочинения И. С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Шумана.

26 февраля, 18.00. «Академия камерной музыки». Солисты оркестра «musicAeterna» (Пермь) (6+)

новости курган

Концерт проходит в рамках программы министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». В составе ансамбля звучат виолончели, альты и скрипки, участники ансамбля — выпускники престижных музыкальных вузов России и мира, носители «знака качества» знаменитой русской школы, которая считается эталоном классического совершенства. В программе будут исполнены «Sinfonia concertante» В. А. Моцарта в версии для струнного секстета, увертюра Р. Штрауса к опере «Cappriccio» для струнного секстета, струнный секстет «Просветлённая ночь» А. Шёнберга.


Музей истории Кургана
Телефон 46-16-27


27 февраля, 18.00. «Вечер романсов в купеческой гостиной».

В исполнении певца, музыканта Олега Шабатовского прозвучат старинные русские романсы, песни из советских кинофильмов и песни современных авторов (6+)


Областная библиотека имени А. К. Югова
Телефон 46-53-48


28 февраля, 14.00. Музыкальная гостиная. Ансамбль русской песни «Незабудка». Вход свободный (12+)

28 февраля, 16.30. Заседание Зауральского генеалогического общества (12+)

1 марта, 10.00-19.00. «Эхо IX фестиваля документального кино «КинЗА» (12+)

новости курган

Для поклонников документального кино в течение дня на трёх площадках библиотеки состоится показ 28 картин в режиме нон-стоп, ставших призёрами фестивалей разного уровня. Девять тематических блоков и 22,5 часа фильмов – шанс ближе познакомиться с лучшими образцами документального киноискусства. Фильмы сняты на такие темы, как «история», «Россия», «медицина», «спорт», «театр и кино», «искусство», «профессия и хобби». Откроют большой киносмотр директор фестиваля Наталья Соколова и главный координатор Елена Сорокина (Тюмень). Вход свободный.

3 марта, 11.00. XIII городской фестиваль ансамблей и солистов «Музицируем вместе» (12+)

Свои номера зрителям подарят коллективы домов детского творчества «Синяя птица», «Радуга», «Гармония» и Дворец детского (юношеского) творчества. Тема встречи – «Жемчужины народной музыки». В исполнении юных артистов прозвучат украинские, венгерские, испанские, мексиканские песни в переложении для разных инструментов и ансамблей. Вход свободный.


Для тех, кому 366 км не крюк

«Дом Печати», г. Екатеринбург


3 марта, 19.00. Yoav (6+)

новости курган

В Екатеринбурге невероятный музыкант-инструменталист и обладатель магического голоса Йоав (Yoav) даст большой концерт-презентацию долгожданного альбома Multiverse. Музыка израильского музыканта из ЮАР – это захватывающий сплав красивейших мелодий, удивительного звукоизвлечения, зажигательных танцевальных ритмов и гипнотического голоса.

Прошло шесть лет с выхода третьего успешного лонгплея «Blood Vine» (2012), когда южноафриканский мультиинструменталист, певец и автор песен выпустил четвёртый сольный альбом «Multiverse» (2018). За вдохновением он пустился в странствия по миру – путешествовал по Азии, жил в Берлине и на Ибице. В итоге получилась настоящая «Мультивселенная», состоящая из многомерности звучания, кинематографичных элементов и смеси трип-хопа, электроники, эфира и эксцентрики. Публика, и без того его обожающая, будет поражена в самое сердце.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *