Курганская область в числе первых получила вакцины от кори и паротита

В областную клиническую больницу поставлено 11 тысяч доз вакцин

курган новости

Для иммунизации населения компания «Нацимбио» (входит в Госкорпорцию Ростех) поставила в Курганскую областную клиническую больницу почти 11 тысяч доз вакцин от кори и паротита. Таким образом, завершен первый этап поставок препаратов.

Наш регион в числе 21 субъекта подал запрос на приоритетные поставки препаратов, — сообщили в компании.

«Нацимбио» — основной поставщик вакцин в России. Учитывая возросшее число случаев заболевания корью по всей стране, вакцины были отгружены существенно раньше, чем в предыдущем году. Поставки по ускоренному графику исключат дефицит вакцин в регионе.

Поставки осуществляются во исполнение трёх государственных контрактов с Министерством здравоохранения РФ от 26 февраля 2019 года в рамках реализации Национального календаря профилактических прививок.

На Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019» врио губернатора Вадим Шумков, заместитель генерального директора АО «Нацимбио» Филипп Першков и руководитель ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» (входит в Marathon Group и АО «Нацимбио») Сергей Клыков подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере. Сотрудничество предусматривает реализацию в Курганской области инвестиционной деятельности в сфере здравоохранения, включая вопросы развития производства препаратов и медицинских изделий, импортозамещения, разработки новых лекарственных форм, научных исследований, — отмечают в пресс-службе губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *