Театр сквозь фотообъектив

В Кургане открывается фотовыставка Ксении Алексеевой и Марины Бурнашовой

курган новости

В областной библиотеке имени А. К. Югова 28 марта в 14 часов откроется фотовыставка «Театральные отражения».

Константин Станиславский говорил: «Театр есть искусство отражать», но отражать сам театр можно и через объектив фотокамеры. На выставке представлено 30 работ молодых курганских фотографов Ксении Алексеевой и Марины Бурнашовой. Серия снимков отражает живой интерес авторов к жизни двух ведущих сценических площадок Зауралья — Курганскому государственному театру драмы и Курганскому театру кукол «Гулливер».

Организаторы стремились отметить этой выставкой сразу два знаковых для театралов дня – Международный день кукольника (21 марта) и Всемирный день театра (27 марта).

Ксения Алексеева и Марина Бурнашова — выпускницы Курганского государственного университета по специальности «Журналистика». Увлечение фотографией, начавшееся в детстве, повлияло на выбор их профессии. На фотовыставке можно увидеть зрелищные моменты самых ярких курганских спектаклей, игру любимых актёров и пообщаться с авторами работ.

Вход свободный (16+).

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *