В Зауралье конфисковано и будет уничтожено более 400 кг насвая

17 мешков некурительного табака пытался ввезти на территорию России гражданин Таджикистана

новости курган насвай

При проведении санитарно-карантинного осмотра подконтрольных товаров специалистами Петуховского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области было выявлено, что гражданин Республики Таджикистан перевозил гранулированное вещество растительного происхождения. из г. Худжанд (Республика Таджикистан) в г. Сургут ХМАО-Югра (Российская Федерация). Как объяснил сам перевозчик, темно-зеленые гранулы в его машине – некурительный табак насвай.

Используя технологические особенности автобуса «СЕТРА S417HDH», он пытался провезти на территорию России 17 полипропиленовых мешков насвая общим весом 425 кг, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Лабораторными исследованиями, проведенными филиалом Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области, установлено, что пробы продукта растительного происхождения не соответствуют требованиям российскому законодательству о качестве и безопасности пищевых продуктов. В обороте не могут находиться продукты, которые не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами. Такие пищевые продукты признаются некачественными и опасными, утилизируются или уничтожаются.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном нарушении — продажа продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Протоколы рассмотрены Мировым судом Петуховского судебного района, назначено наказание в виде штрафа. Продукция конфискована и находится на ответственном хранении. В дальнейшем она будет уничтожена в установленном порядке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *