В Кургане прошел общегородской субботник

За оставшиеся до майских праздников дни в рамках месячника по санитарной очистке города предстоит привести в порядок немало территорий

В Кургане состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие не только десятки предприятий и организаций, но и муниципальные власти. Сотрудники аппарата городской администрации 22 апреля приводили в порядок набережную реки Тобол напротив гостиничного комплекса «Воробьевы горы».

Муниципальное казенное учреждение города Кургана «Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» предоставило им необходимый для работы инвентарь – грабли, метлы, лопаты, пакеты для мусора и перчатки.

Представители других структурных подразделений и профильных департаментов городской администрации трудились на так называемом «гостевом маршруте», очищая от накопившегося за зиму мусора улицы Гагарина, Половинскую и Гоголя. Сотрудники аппарата Курганской городской Думы облагораживали Бошняковский сквер.

«За оставшиеся до майских праздников дни в рамках месячника по санитарной очистке города предстоит привести в порядок немало территорий, – подчеркнул первый заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин, участник субботника. – Весенняя уборка – обязанность любого неравнодушного гражданина. Резкое похолодание и снег на прошлой неделе внесли свои коррективы, поэтому сейчас у нас впереди много работы. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех жителей Кургана, руководителей городских предприятий и организаций навести порядок не только во дворах своих домов и офисов, но и на прилегающих к ним пространствах».

Андрей Жижин отметил, что во время подготовки к общегородскому субботнику были традиционно проведены совещания с руководителями товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, территориальных общественных самоуправлений, советов многоквартирных домов, управляющих компаний, с председателями садоводческих и гаражно-строительных кооперативов.

Кстати, мусор, собранный в ходе субботника, должен быть обязательно запакован в пластиковые мешки и вывезен на Шуховский полигон ТБО (твердых бытовых отходов).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *